今天是2018年4月4日星期三,距2018年高考仅有63天
当前位置>>文章内容页
我校召开2017年秋季学期开学典礼暨表彰大会
作者:黄儒卫    上传日期:2017/9/8
      9月7日下午19:00,我校在学生食堂前召开了2017年秋季学期开学典礼暨表彰大会。
      在李铭副校长的主持下,首先由刘思泉副校长发表了热情洋溢的新学期致辞,他回顾了过去的一个学期里,附中全体师生员工在百色市党委政府、百色学院党委行政和百色市教育主管部门的领导下,在2017年的高考里取得了报考人数850人、本科上线人数581人,其中一本人数4人,二本人数577人,本线上线率68.4%,专科以上人数 846人,专科以上上线率 99.5%的优异成绩,这个成绩,是每一位附中师生共同付出努力和汗水的结果。不仅如此,我校在教育教学的其他方面,都取得了令人满意的成绩。他号召全校师生新学期共同努力,让学习成为乐趣,让好习惯伴学生茁壮成长,希望每一位老师,同学都能以自己的勤奋与智慧书写新学期学习与工作的满意答卷。 
      接着是简朴而隆重的表彰仪式。上学期,经过我校全校师生的努力,我校在教育教学方面取得了长足的进步,也取得了优异的成绩。为表彰先进,经班级评选、年级推荐、学校审核,我校共评选出一大批2016—2017学年度下学期校级文明班级、优秀学生会干部、优秀国旗手、优秀团委委员、优秀广播员、优秀学生班干部、 “三好”标兵、“三好”学生、积极分子、文明舍员等各类荣誉称号。获奖班级代表和获奖个人纷纷上台领奖,与台下所有师生共同见证了这一光荣的时刻。

      最后由覃安东主任和覃明清主任总结了上学年学校教学、德育和安全等工作方面所取得的成绩进行了回顾、总结,并对新学期学校的各项工作提出新的要求和希望。





摄影:占峰

附:百色学院附属中学2016—2017学年度下学期光荣榜 

光 荣 榜
      百色学院附属中学2016—2017学年度下学期校级文明班级、优秀学生会干部、优秀国旗手、优秀团委委员、优秀广播员、优秀学生班干部、 “三好”标兵、“三好”学生、积极分子、文明舍员等各类评比结果已经揭晓,现予公布,以资鼓励。
一、文明班级:( 15个)
2014级高三年级:1班、5班、8班、9班、10班、13班
2015级高二年级:1班、6班、7班、8班、11班
2016级高一年级:1班、3班、8班、9班
二、优秀学生会干部( 15人)
高一3班:黄兰翠、黄  晨
高一4班:黄金深、吴婷婷
高一7班:李铭倩、王秀春
高一8班:黄筱静
高一9班:董小希
高一10班:黄  苗、杨露媛、黎思陆
高一11班:陈海青
高二5班:李永金
高二11班:杨小妮
高二13班:农  媛 
三、优秀团干(6人)
高二1班:全  蓉        高二5 班:农昌登
高二7 班:方志超        高三5 班:王万端
高三13班:黄晓羽       高三10班:黄妙双
四、优秀国旗手(4人)
高二3班:黎小龙         高二5班:庞博仁 
高二4班:熊文山         高二7班:农振华  
五、优秀广播员(4人)
高二1 班:黎彩平         高三 7班:韦   莉       
高二12班:陈丽鸿        高三13班:杨  茜
六、优秀学生班干部(  人)
◇2015级高二年级(  人)
高二1班:黄保怡、李永恒
高二2班:杨  雄、黄菲怡
高二3班:覃陆欢、黄  婵
高二4班:雷国龙、覃美晟
高二5班:王万端、农春慧
高二6班:王  颖、罗保彪
高二7班:韩 毅、许政鹏
高二8班:隆月兵、黄天亮
高二9班:陆  程、唐德辉
高二10班:吴景宵、黄妙双
高二11班:黄秀洁、罗银妹
高二12班:李安妮、骆 翠
高二13班:农念集、李  昕
高二14班:陆嘉佳、梁晓莹
◇2016级高一年级(24人)
高一1 班:雷宇凯、黄柳娜
高一2 班:韦苏悦、梁佳嘉
高一3 班:张永磊、钟瑞福
高一4 班:万恒智、黄清萍
高一5 班:冼立吉、林春红
高一6 班:古  霞、陆秋焱
高一7 班:文  华、杨秋莹
高一8 班:陆  滨、黄筱静
高一9 班:姚春燕、农丽令
高一10班:苏莉桃、黄秋源
高一11班:周佳佳、郭萧华
高一12班:黄光稳、黄毅裕
七、“三好”标兵( 52人)
◇2015级高二年级(28人)
高二1 班:李  杰、姚水珠、姚银双、胡秀旺、龚柚雯、劳玉兰、陈凤密、罗  雨
          谭艳苹、宋威呈、麦湘琳、韦成利、黄秋月、黄韦玲
高二2 班:杨通毅、王牡丹
高二3 班:岑海玉、王  越
高二10班:许  羚、许玉芬、陈艳玲、李丽早、杨秋艳、农惠珊、黄春香、周兰翔
           陆桂华、农惠露
◇2016级高一年级(24人)
高一1班:雷宇凯、黄小慧、黄  悦、班华肯、卢  飞
高一2班:黄梓宸、黄昌龙、黄  彬、黎秀美
高一3班:张洁颖、覃  浩、黎小龙、黎玉波、何洪宝、王李佳、黄福将
高一9  班:陆盈滢、李  诤、蓝碧琳、何小蕾、陆春燕
高一10班:蒙李萍、黄秋源、王慧珊
八、“三好”学生(132人)
◇2015级高二年级(71人)
高二1班:黄明优、王丰万、李永恒、韦  婷、邓建泽、姚金双、黎金色、韦清麟
          黄保怡、梁志敏、李英杰、王  刚、陆炳良、谢宇菊、农兴叔、乔  唱
          陆小妹、罗丽丽、罗桂群、罗凤蜜、杨祥欧、陆炳新
高二2班:黄强贩、潘爱菊、何  萍、杨有芳、李治开、王  琼、黄  宁、何刘欣
          覃淑琳、韦秀娟、雍金叶、韦玉彩、兰艳锦、闭瑞星、马家龙、黄  瑛
          曾若梅、江丽萍、黄联宝、黄  丹、李  香、庞永峰、潘修砍、罗保彪   
高二10班:郑美莹、班冰冰、陆思洁、李裕伶、罗秀兰、韦岑易、农  艺、唐艳婷
           黄苏谭、黄韦颖、农盛旺、卢国周、吴月婷、岑沂嫔
高二11班:陆妤婕、郑  凯、陈姝燏、谭光富、韦淑柳、韦丽珍、罗  卓、许明涛
           陆丽芳
高二13班:黄婷婷
高二14班:罗明星       
◇2016级高一年级(61人)
高一1班:李纤怡、鄂瑾璇、伍家坤、吴春燕、李永勋、谈静怡、黄柳娜、陆小霞
          黄创伟、杨达洪、陈志强、韦梦秋、刘成瑞、韦  嘉
高一2班:邓  娟、何彩桂、刘  芳、李祥平、刘佳玲、覃欣如、覃  欣、李彩兰
          陆春妮、王海媛、何  晓
高一3班:阳  燕、钟瑞福、覃凌通、黄芬燕、陆桂安、黄伟志、范振山、张永磊
          黄耀军、黄彥淇、蔡  悦、何献红、陈  彬、农  健、唐  嘉
高一7班:梁天泓
高一9班:叶谋蔚、黄秋梅、岑冬盼、姚春燕、刘工源、王春梅、黄舒蕾、文建鎏
          黄  洁、李珍华、谢天斯、黄慧茗、陆  妃、黄业臻
高一10班:黄春妮、周莹莹、黄启月、谭棋丹、黄忠念、黄  静
九、各类积极分子(  人)
◇2015高二年级:(174人)
高1班:
精神文明建设积极分子:罗桂群、李英杰、宋威呈
学  习  积  极 分 子:罗丽丽、陆小妹、劳玉兰
劳  动  积  极 分 子:陆炳良、谭艳萍、王丰万
文  体  积  极 分 子:梁志敏、韦  婷、韦成利
高2班:
精神文明建设积极分子:王丽勤、杨美金、陆雪萍、韩姜瑞
学  习  积  极 分 子:陆卫豪、黄秋翔、席丽君、黄赠孝
劳  动  积  极 分 子:黄家钰、梁思璇、梁晓洁、韦东升
文  体  积  极 分 子:邓杰桃、黄  欢、林骏楠、李  豪
高3班:
精神文明建设积极分子:黄四帅、姚丽娜、农婷婷
学  习  积  极 分 子:扬凯清、阳  标、黎宗霜
劳  动  积  极 分 子:卢绘超、黄玲瑜、韦  凤
文  体  积  极 分 子:田莉莉、农  政、冼  哲
高4班:
精神文明建设积极分子:陆  厅、黄兰媛、黎宇勋
学  习  积  极 分 子:黄燕花、赵春金、陆  松
劳  动  积  极 分 子:秦美莲、谭红叶、黄  环
文  体  积  极 分 子:罗  毅、姚  远、林  霖
高5班:
精神文明建设积极分子:蒙桂孟、黄晓燕、陆雪英
学  习  积  极 分 子:钟蕾茵、林钰皓、陆军倩
劳  动  积  极 分 子:何玉娟、毛远迁、黄承龙
文  体  积  极 分 子:冯  骁、梁  江、梁峻榕
高6班:
精神文明建设积极分子:韦玉爱、石九连、苏  贤
学  习  积  极 分 子:韦雪玲、韦  豪、黄姿婷
劳  动  积  极 分 子:姚宏宇、周春燕、覃钰峰
文  体  积  极 分 子:农正欣、黄  海、张永强
高7班:
精神文明建设积极分子:韦华强、黄显平、李杭潞
学  习  积  极 分 子:韦益旺、王雪元、罗柳娜
劳  动  积  极 分 子:黄炳通、农福达、杨璐瑶
文  体  积  极 分 子:颜  颖、刘子琦、苏发真
高8班:
精神文明建设积极分子:黄德吉、李  垚、黄玉芬
学  习  积  极 分 子:宋治忠、蒙  磊、韦华站
劳  动  积  极 分 子:梁  凯、卢成亮、卢治山
文  体  积  极 分 子:陆显章、黄万达、马华隆
高9班:
精神文明建设积极分子:黄  娟、王  庆、王霜秀、许永欢
学  习  积  极 分 子:黄  光、张冬梅、黄  靖、农金赛
劳  动  积  极 分 子:何吉善、蒙春秋、覃远婕
文  体  积  极 分 子:黄智圣、苏彩珍、黄  琦
高10班:
精神文明建设积极分子:梁彩霞、周凌民、黄玉婷
学  习  积  极 分 子:罗慧芳、韦晓霞、黄梅茂
劳  动  积  极 分 子:李彩玲、黄荣翠、何月花
文  体  积  极 分 子:何岸霖、苏  畅、黄增政
高11班:
精神文明建设积极分子:李璐妍、黄小倩、吴叶婷
学  习  积  极 分 子:赵光宙、黄丽金、许  甄
劳  动  积  极 分 子:陆  绿、罗银妹、劳以薇
文  体  积  极 分 子:黄淑佳、韦彩花、潘奕辰
高12班:
精神文明建设积极分子:周玉淞、庞兴宁、陈秀媚
学  习  积  极 分 子:蒙丽霞、黄诗静、胡惠颖
劳  动  积  极 分 子:农彩勤、陆思海、赵月源
文  体  积  极 分 子:黄强凌、许方祥、黄梦思
高13班:
精神文明建设积极分子:庄  楠、黄晓婷、李  杨
学  习  积  极 分 子:覃  静、农丽合、邓雪娇
劳  动  积  极 分 子:黄培丞、凌  玲、林秋怡
文  体  积  极 分 子:农  媛、黄仪佳、黄晓羽
高14班:
精神文明建设积极分子:卢秀暖、韦智敏、蒋卓颖
学  习  积  极 分 子:黄丽婷、罗明星、谢卯英
劳  动  积  极 分 子:黄东绵、黄海慧、隆兴旺
文  体  积  极 分 子:何海鹏、黄英树、黄少力
◇2016级高一年级:(人)
高1班:
精神文明建设积极分子:李纤怡、班华肯、李永勋
学  习  积  极 分 子:黄小慧、雷宇凯、黄  悦
劳  动  积  极 分 子:吴春燕、韦仕兴、王美丽
文  体  积  极 分 子:谈静怡、陈艺丹、伍家坤
高2班:
精神文明建设积极分子:覃艳宁、黄  雄、李秋兰
学  习  积  极 分 子:陆春妮、王海媛、黄家俊
劳  动  积  极 分 子:梁佳嘉、黄加是、农秀玲
文  体  积  极 分 子:王小泉、杨通升、黄华色
高3班:
精神文明建设积极分子:范振山、黎小龙、黄芬燕
学  习  积  极 分 子:钟瑞福、覃  浩、阳  燕
劳  动  积  极 分 子:覃凌通、王李佳、唐  嘉
文  体  积  极 分 子:黄伟志、吕泰华、黎玉波
高4班:
精神文明建设积极分子:杨世杰、邓珊珊、农欣静
学  习  积  极 分 子:黄艺萱、罗云蓝、彭依婷
劳  动  积  极 分 子:黄冬梅、黄金深、李  琦
文  体  积  极 分 子:黄子诚、陆秋香、郑童元
高5班:
精神文明建设积极分子:陈  东、黎子珊、马良淇
学  习  积  极 分 子:蒋敏萍、甘红潇、黄进沣
劳  动  积  极 分 子:黄  坤、陶晓温、韦翰瑛
文  体  积  极 分 子:何存毅、农昌登、黄俊斌
高6班:
精神文明建设积极分子:罗  东、盛  悦、黎连喜
学  习  积  极 分 子:何琪琪、李广林、赵晶晶
劳  动  积  极 分 子:黄义凤、农兰妹、杨奕巧
文  体  积  极 分 子:崔梦缘、刘思朗、林进武
高7班:
精神文明建设积极分子:杨慧兰、赵浩彤
学  习  积  极 分 子:陈  沅、杨  毅
劳  动  积  极 分 子:农志斌、莫小玲
文  体  积  极 分 子:黄明伟、徐  琦
高8班:
精神文明建设积极分子:卢剑斌、翟立宁
学  习  积  极 分 子:李春梅、贺  彪
劳  动  积  极 分 子:韦干敏、韦成欣
文  体  积  极 分 子:杨雅群、黄兆列
高9班:
精神文明建设积极分子:卢洁燕、韦依霞、王紫贤
学  习  积  极 分 子:余春梅、谢岚珍、覃仁俏
劳  动  积  极 分 子:蔡丽婷、黄秋雅、张国雄
文  体  积  极 分 子:陈艺心、崔颖婕、岑明鸿
高10班:
精神文明建设积极分子:黄春妮、黄启月、黄 静
学  习  积  极 分 子:蒙李萍、黄秋源、王慧珊
劳  动  积  极 分 子:卢丽兰、黄忠念、赵金武
文  体  积  极 分 子:杨露媛、农爱鲜、黄东华
高11班:
精神文明建设积极分子:龚欣怡、黄玉新、梁雪茹
学  习  积  极 分 子:刘  昱、何  静、黄桂雪
劳  动  积  极 分 子:黄婧鑫、周佳佳、黄玉新
文  体  积  极 分 子:王  琳、谭  昇、黄榆株
高12班:
精神文明建设积极分子:刘仁和、许玉彬、韦菲菲
学  习  积  极 分 子:黄富金、李曼如、罗裔坤
劳  动  积  极 分 子:潘美华、莫 贤、杨小林
文  体  积  极 分 子:关朝元、廖永香、罗 雄
十、文明舍员(78人)
◇2015级高二年级:( 44人)
高1班:黄韦玲、黎金色、周  静
高2 班:罗月玲、甘孔霖、骆妹存、梁小宇
高3 班:李开满、霍秋玲、吴李满
高4 班:刘德艺、农英豪、李秀林
高5班:黄丽香、陆静怡、吴爱芳
高6 班:沈  湘、黄丽年、农开闯
高7 班:黄艳勤、韦彩霜、黄  志、韦胜豪
高 8班:欧致部、班  旭、罗  康
高9班:卢祖万、黄雪湖、黄  颖
高10班:玉雅婷、罗晓辉、叶珅华
高12班:陆秀音、陆秋娜、姚  遥
高13班:黄丽芸、周维秀、卓真真
高14班:罗艳英、黄勤艳、黄金龙
◇2016级高一年级:(34人)
高1 班:梁小青、潘柳江、梁思雨
高2 班:岑春源、潘利丹、彭依卓
高3 班:黄耀军、张洁颖、徐献红
高4 班:吴婷婷、黄清萍、何  颖
高5 班:姚桂葵、郭依琳、刘俊良
高6 班:傅佳超、黄世翅、陈彩晶
高7 班:李坤洋、罗燕婷
高8 班:王  宁、黄彩灵 
高9 班:颜菁励、董小希、李  晶
高10班:杨子越、莫慧娴、吴狄蔓
高11班:周捷欣、黄雅婧、梁凤娇
高12班:李  凤、农振东、颜玉梅

光 荣 榜

百色学院附属中学2016—2017学年度下学期校级文明班级、优秀学生会干部、优秀国旗手、优秀团委委员、优秀广播员、优秀学生班干部、 “三好”标兵、“三好”学生、积极分子、文明舍员等各类评比结果已经揭晓,现予公布,以资鼓励。

百色学院附属中学     
 2017年9月1日     
一、文明班级:( 15个)
2014级高三年级:1班、5班、8班、9班、10班、13班
2015级高二年级:1班、6班、7班、8班、11班
2016级高一年级:1班、3班、8班、9班
二、优秀学生会干部( 15人)
高一3班:黄兰翠、黄  晨
高一4班:黄金深、吴婷婷
高一7班:李铭倩、王秀春
高一8班:黄筱静
高一9班:董小希
高一10班:黄  苗、杨露媛、黎思陆
高一11班:陈海青
高二5班:李永金
高二11班:杨小妮
高二13班:农  媛 
三、优秀团干(6人)
高二1班:全  蓉        高二5 班:农昌登
高二7 班:方志超        高三5 班:王万端
高三13班:黄晓羽       高三10班:黄妙双
四、优秀国旗手(4人)
高二3班:黎小龙         高二5班:庞博仁 
高二4班:熊文山         高二7班:农振华  
五、优秀广播员(4人)
高二1 班:黎彩平         高三 7班:韦   莉       
高二12班:陈丽鸿        高三13班:杨  茜
六、优秀学生班干部(  人)
◇2015级高二年级(  人)
高二1班:黄保怡、李永恒
高二2班:杨  雄、黄菲怡
高二3班:覃陆欢、黄  婵
高二4班:雷国龙、覃美晟
高二5班:王万端、农春慧
高二6班:王  颖、罗保彪
高二7班:韩 毅、许政鹏
高二8班:隆月兵、黄天亮
高二9班:陆  程、唐德辉
高二10班:吴景宵、黄妙双
高二11班:黄秀洁、罗银妹
高二12班:李安妮、骆 翠
高二13班:农念集、李  昕
高二14班:陆嘉佳、梁晓莹
◇2016级高一年级(24人)
高一1 班:雷宇凯、黄柳娜
高一2 班:韦苏悦、梁佳嘉
高一3 班:张永磊、钟瑞福
高一4 班:万恒智、黄清萍
高一5 班:冼立吉、林春红
高一6 班:古  霞、陆秋焱
高一7 班:文  华、杨秋莹
高一8 班:陆  滨、黄筱静
高一9 班:姚春燕、农丽令
高一10班:苏莉桃、黄秋源
高一11班:周佳佳、郭萧华
高一12班:黄光稳、黄毅裕
七、“三好”标兵( 52人)
◇2015级高二年级(28人)
高二1 班:李  杰、姚水珠、姚银双、胡秀旺、龚柚雯、劳玉兰、陈凤密、罗  雨
          谭艳苹、宋威呈、麦湘琳、韦成利、黄秋月、黄韦玲
高二2 班:杨通毅、王牡丹
高二3 班:岑海玉、王  越
高二10班:许  羚、许玉芬、陈艳玲、李丽早、杨秋艳、农惠珊、黄春香、周兰翔
           陆桂华、农惠露
◇2016级高一年级(24人)
高一1班:雷宇凯、黄小慧、黄  悦、班华肯、卢  飞
高一2班:黄梓宸、黄昌龙、黄  彬、黎秀美
高一3班:张洁颖、覃  浩、黎小龙、黎玉波、何洪宝、王李佳、黄福将
高一9  班:陆盈滢、李  诤、蓝碧琳、何小蕾、陆春燕
高一10班:蒙李萍、黄秋源、王慧珊
八、“三好”学生(132人)
◇2015级高二年级(71人)
高二1班:黄明优、王丰万、李永恒、韦  婷、邓建泽、姚金双、黎金色、韦清麟
          黄保怡、梁志敏、李英杰、王  刚、陆炳良、谢宇菊、农兴叔、乔  唱
          陆小妹、罗丽丽、罗桂群、罗凤蜜、杨祥欧、陆炳新
高二2班:黄强贩、潘爱菊、何  萍、杨有芳、李治开、王  琼、黄  宁、何刘欣
          覃淑琳、韦秀娟、雍金叶、韦玉彩、兰艳锦、闭瑞星、马家龙、黄  瑛
          曾若梅、江丽萍、黄联宝、黄  丹、李  香、庞永峰、潘修砍、罗保彪   
高二10班:郑美莹、班冰冰、陆思洁、李裕伶、罗秀兰、韦岑易、农  艺、唐艳婷
           黄苏谭、黄韦颖、农盛旺、卢国周、吴月婷、岑沂嫔
高二11班:陆妤婕、郑  凯、陈姝燏、谭光富、韦淑柳、韦丽珍、罗  卓、许明涛
           陆丽芳
高二13班:黄婷婷
高二14班:罗明星       
◇2016级高一年级(61人)
高一1班:李纤怡、鄂瑾璇、伍家坤、吴春燕、李永勋、谈静怡、黄柳娜、陆小霞
          黄创伟、杨达洪、陈志强、韦梦秋、刘成瑞、韦  嘉
高一2班:邓  娟、何彩桂、刘  芳、李祥平、刘佳玲、覃欣如、覃  欣、李彩兰
          陆春妮、王海媛、何  晓
高一3班:阳  燕、钟瑞福、覃凌通、黄芬燕、陆桂安、黄伟志、范振山、张永磊
          黄耀军、黄彥淇、蔡  悦、何献红、陈  彬、农  健、唐  嘉
高一7班:梁天泓
高一9班:叶谋蔚、黄秋梅、岑冬盼、姚春燕、刘工源、王春梅、黄舒蕾、文建鎏
          黄  洁、李珍华、谢天斯、黄慧茗、陆  妃、黄业臻
高一10班:黄春妮、周莹莹、黄启月、谭棋丹、黄忠念、黄  静
九、各类积极分子(  人)
◇2015高二年级:(174人)
高1班:
精神文明建设积极分子:罗桂群、李英杰、宋威呈
学  习  积  极 分 子:罗丽丽、陆小妹、劳玉兰
劳  动  积  极 分 子:陆炳良、谭艳萍、王丰万
文  体  积  极 分 子:梁志敏、韦  婷、韦成利
高2班:
精神文明建设积极分子:王丽勤、杨美金、陆雪萍、韩姜瑞
学  习  积  极 分 子:陆卫豪、黄秋翔、席丽君、黄赠孝
劳  动  积  极 分 子:黄家钰、梁思璇、梁晓洁、韦东升
文  体  积  极 分 子:邓杰桃、黄  欢、林骏楠、李  豪
高3班:
精神文明建设积极分子:黄四帅、姚丽娜、农婷婷
学  习  积  极 分 子:扬凯清、阳  标、黎宗霜
劳  动  积  极 分 子:卢绘超、黄玲瑜、韦  凤
文  体  积  极 分 子:田莉莉、农  政、冼  哲
高4班:
精神文明建设积极分子:陆  厅、黄兰媛、黎宇勋
学  习  积  极 分 子:黄燕花、赵春金、陆  松
劳  动  积  极 分 子:秦美莲、谭红叶、黄  环
文  体  积  极 分 子:罗  毅、姚  远、林  霖
高5班:
精神文明建设积极分子:蒙桂孟、黄晓燕、陆雪英
学  习  积  极 分 子:钟蕾茵、林钰皓、陆军倩
劳  动  积  极 分 子:何玉娟、毛远迁、黄承龙
文  体  积  极 分 子:冯  骁、梁  江、梁峻榕
高6班:
精神文明建设积极分子:韦玉爱、石九连、苏  贤
学  习  积  极 分 子:韦雪玲、韦  豪、黄姿婷
劳  动  积  极 分 子:姚宏宇、周春燕、覃钰峰
文  体  积  极 分 子:农正欣、黄  海、张永强
高7班:
精神文明建设积极分子:韦华强、黄显平、李杭潞
学  习  积  极 分 子:韦益旺、王雪元、罗柳娜
劳  动  积  极 分 子:黄炳通、农福达、杨璐瑶
文  体  积  极 分 子:颜  颖、刘子琦、苏发真
高8班:
精神文明建设积极分子:黄德吉、李  垚、黄玉芬
学  习  积  极 分 子:宋治忠、蒙  磊、韦华站
劳  动  积  极 分 子:梁  凯、卢成亮、卢治山
文  体  积  极 分 子:陆显章、黄万达、马华隆
高9班:
精神文明建设积极分子:黄  娟、王  庆、王霜秀、许永欢
学  习  积  极 分 子:黄  光、张冬梅、黄  靖、农金赛
劳  动  积  极 分 子:何吉善、蒙春秋、覃远婕
文  体  积  极 分 子:黄智圣、苏彩珍、黄  琦
高10班:
精神文明建设积极分子:梁彩霞、周凌民、黄玉婷
学  习  积  极 分 子:罗慧芳、韦晓霞、黄梅茂
劳  动  积  极 分 子:李彩玲、黄荣翠、何月花
文  体  积  极 分 子:何岸霖、苏  畅、黄增政
高11班:
精神文明建设积极分子:李璐妍、黄小倩、吴叶婷
学  习  积  极 分 子:赵光宙、黄丽金、许  甄
劳  动  积  极 分 子:陆  绿、罗银妹、劳以薇
文  体  积  极 分 子:黄淑佳、韦彩花、潘奕辰
高12班:
精神文明建设积极分子:周玉淞、庞兴宁、陈秀媚
学  习  积  极 分 子:蒙丽霞、黄诗静、胡惠颖
劳  动  积  极 分 子:农彩勤、陆思海、赵月源
文  体  积  极 分 子:黄强凌、许方祥、黄梦思
高13班:
精神文明建设积极分子:庄  楠、黄晓婷、李  杨
学  习  积  极 分 子:覃  静、农丽合、邓雪娇
劳  动  积  极 分 子:黄培丞、凌  玲、林秋怡
文  体  积  极 分 子:农  媛、黄仪佳、黄晓羽
高14班:
精神文明建设积极分子:卢秀暖、韦智敏、蒋卓颖
学  习  积  极 分 子:黄丽婷、罗明星、谢卯英
劳  动  积  极 分 子:黄东绵、黄海慧、隆兴旺
文  体  积  极 分 子:何海鹏、黄英树、黄少力
◇2016级高一年级:(人)
高1班:
精神文明建设积极分子:李纤怡、班华肯、李永勋
学  习  积  极 分 子:黄小慧、雷宇凯、黄  悦
劳  动  积  极 分 子:吴春燕、韦仕兴、王美丽
文  体  积  极 分 子:谈静怡、陈艺丹、伍家坤
高2班:
精神文明建设积极分子:覃艳宁、黄  雄、李秋兰
学  习  积  极 分 子:陆春妮、王海媛、黄家俊
劳  动  积  极 分 子:梁佳嘉、黄加是、农秀玲
文  体  积  极 分 子:王小泉、杨通升、黄华色
高3班:
精神文明建设积极分子:范振山、黎小龙、黄芬燕
学  习  积  极 分 子:钟瑞福、覃  浩、阳  燕
劳  动  积  极 分 子:覃凌通、王李佳、唐  嘉
文  体  积  极 分 子:黄伟志、吕泰华、黎玉波
高4班:
精神文明建设积极分子:杨世杰、邓珊珊、农欣静
学  习  积  极 分 子:黄艺萱、罗云蓝、彭依婷
劳  动  积  极 分 子:黄冬梅、黄金深、李  琦
文  体  积  极 分 子:黄子诚、陆秋香、郑童元
高5班:
精神文明建设积极分子:陈  东、黎子珊、马良淇
学  习  积  极 分 子:蒋敏萍、甘红潇、黄进沣
劳  动  积  极 分 子:黄  坤、陶晓温、韦翰瑛
文  体  积  极 分 子:何存毅、农昌登、黄俊斌
高6班:
精神文明建设积极分子:罗  东、盛  悦、黎连喜
学  习  积  极 分 子:何琪琪、李广林、赵晶晶
劳  动  积  极 分 子:黄义凤、农兰妹、杨奕巧
文  体  积  极 分 子:崔梦缘、刘思朗、林进武
高7班:
精神文明建设积极分子:杨慧兰、赵浩彤
学  习  积  极 分 子:陈  沅、杨  毅
劳  动  积  极 分 子:农志斌、莫小玲
文  体  积  极 分 子:黄明伟、徐  琦
高8班:
精神文明建设积极分子:卢剑斌、翟立宁
学  习  积  极 分 子:李春梅、贺  彪
劳  动  积  极 分 子:韦干敏、韦成欣
文  体  积  极 分 子:杨雅群、黄兆列
高9班:
精神文明建设积极分子:卢洁燕、韦依霞、王紫贤
学  习  积  极 分 子:余春梅、谢岚珍、覃仁俏
劳  动  积  极 分 子:蔡丽婷、黄秋雅、张国雄
文  体  积  极 分 子:陈艺心、崔颖婕、岑明鸿
高10班:
精神文明建设积极分子:黄春妮、黄启月、黄 静
学  习  积  极 分 子:蒙李萍、黄秋源、王慧珊
劳  动  积  极 分 子:卢丽兰、黄忠念、赵金武
文  体  积  极 分 子:杨露媛、农爱鲜、黄东华
高11班:
精神文明建设积极分子:龚欣怡、黄玉新、梁雪茹
学  习  积  极 分 子:刘  昱、何  静、黄桂雪
劳  动  积  极 分 子:黄婧鑫、周佳佳、黄玉新
文  体  积  极 分 子:王  琳、谭  昇、黄榆株
高12班:
精神文明建设积极分子:刘仁和、许玉彬、韦菲菲
学  习  积  极 分 子:黄富金、李曼如、罗裔坤
劳  动  积  极 分 子:潘美华、莫 贤、杨小林
文  体  积  极 分 子:关朝元、廖永香、罗 雄
十、文明舍员(78人)
◇2015级高二年级:( 44人)
高1班:黄韦玲、黎金色、周  静
高2 班:罗月玲、甘孔霖、骆妹存、梁小宇
高3 班:李开满、霍秋玲、吴李满
高4 班:刘德艺、农英豪、李秀林
高5班:黄丽香、陆静怡、吴爱芳
高6 班:沈  湘、黄丽年、农开闯
高7 班:黄艳勤、韦彩霜、黄  志、韦胜豪
高 8班:欧致部、班  旭、罗  康
高9班:卢祖万、黄雪湖、黄  颖
高10班:玉雅婷、罗晓辉、叶珅华
高12班:陆秀音、陆秋娜、姚  遥
高13班:黄丽芸、周维秀、卓真真
高14班:罗艳英、黄勤艳、黄金龙
◇2016级高一年级:(34人)
高1 班:梁小青、潘柳江、梁思雨
高2 班:岑春源、潘利丹、彭依卓
高3 班:黄耀军、张洁颖、徐献红
高4 班:吴婷婷、黄清萍、何  颖
高5 班:姚桂葵、郭依琳、刘俊良
高6 班:傅佳超、黄世翅、陈彩晶
高7 班:李坤洋、罗燕婷
高8 班:王  宁、黄彩灵 
高9 班:颜菁励、董小希、李  晶
高10班:杨子越、莫慧娴、吴狄蔓
高11班:周捷欣、黄雅婧、梁凤娇
高12班:李  凤、农振东、颜玉梅

 

                                                                                                                        百色学院附属中学     

                                                                                                                          2017年9月1日     




Copyright 2017 百色学院附属中学      地址:百色市城西路2号   电话:2844030    邮编:533000sp; 邮编:533000
 网站备案/许可证号:桂ICP备05004672号   前置审核:桂JS201506-004 百色网安备4526010165号  桂公网安备 45100202000146号