今天是2018年4月4日星期三,距2018年高考仅有63天
当前位置>>文章内容页
2016—2017学年度上学期光荣榜
作者:办公室    上传日期:2017/3/1

        百色学院附属中学2016—2017学年度上学期校级文明班级、优秀学生会干部、优秀国旗手、优秀团委委员、优秀广播员、优秀学生班干部、 “三好”标兵、“三好”学生、积极分子、文明舍员等各类评比结果已经揭晓,现予公布,以资鼓励。

                                                                                    百色学院附属中学    
                                                                                    2017年2月28日  

  
一、文明班级:(12个)
2014级高三年级:1班、8班、9班、16班
2015级高二年级:1班、8班、10班、14班
2016级高一年级:2班、3班、7班、8班
二、优秀学生会干部(10人)
高二5 班:黄怡高       高二7 班:黄炳通
高二14班:君  依       高二11班:韦朝顺
高一1 班:樊梁媛       高一4 班:梁  甜
高一8 班:许  倩       高一9 班:许玉彬    
高一11班:黄义凤       高一12班:黄清萍
三、优秀团干(6人)
高二2班:陆月柱   高二5班:冯  骁   高二3班:覃陆欢 
高二5班:王万端   高一6班:黄尚林   高一7班:方志超
四、优秀国旗手(4人)
高二8班:石  磊   高一8班: 宋治忠   高一10班:韦玮辰  高一3班:许建军
五、优秀广播员(6人)
高二5班:李昕如   高二10班:何岸霖   高二1班:朱惠雯 
高一12班:黄光稳   高二1班:李冬艳    高一9班:姚春燕
六、优秀学生班干部(80人)
◇2014级高三年级(30人)
高三01班:罗彩兰、陆浩强
高三02班:杨顺军、农家丹
高三03班:李师军、梁鸿英
高三04班:陈代状、韦霄霄
高三05班:陆  鹏、黄贵妃
高三06班:杨  玙、黄佳富
高三07班:罗华俊、王艳球
高三08班:钟  晨、韦氏芳
高三09班:周精银、杨廷兆
高三10班:韦加红、许美温
高三11班:黄淑祺、时超风
高三12班:黄秋琪、罗  莎
高三13班:不评
高三14班:沈贤悦、黄日生
高三15班:黄舒月、黄  效
高三16班:杨  奎、梁梦霞
◇2015级高二年级(26人)
高二01班:陆炳新、陆炳良
高二02班:杨  雄、韩姜瑞
高二03班:黄  洋、农婷婷
高二04班:汤雅琴、覃美晟
高二05班:无
高二06班:王  颖、姚宏宇
高二07班:韩  毅、黄显平
高二08班:隆月兵、黄德吉
高二09班:农集翔、韦敬朝
高二10班:吴景宵、梁彩霞
高二11班:谭光富、黄秀洁
高二12班:蒙丽霞、田浩辰
高二13班:农念集、黄晓婷
高二14班:陆嘉佳、梁晓莹
◇2016级高一年级(24人)
高一01班:包再智、农  健
高一02班:古  霞、黄伟志
高一03班:张永磊、钟瑞福
高一04班:胡思雯、全  蓉
高一05班:黄筱静、梁佳嘉
高一06班:赵传程、李彩兰
高一07班:苏莉桃、吕泰华
高一08班:罗  东、班爱萍
高一09班:姚敦端、赵晶晶
高一10班:文  华、黄婕妤
高一11班:陈  东、黄敏哲
高一12班:黄乙桓、班楚棉
七、“三好”标兵(  人)
◇2014级高三年级(31人)
高三01班:岑晓红、许青梅、陈永财、李崇钦、梁高兴、莫姗镕、刘美伶、陈红艳
           林莉婧、田昌岱、农国凰、梁  璐、韦东鹏、黄湫璎
高三02班:罗慧芬
高三03班:张  琴、梁靖偲
高三04班:无
高三05班:
高三06班:
高三07班:无
高三08班:
高三09班:黄珍妮、罗艳妮、罗金妹、周精银、李威烨、杨廷兆、韦春英、狄自毅
           陆雨榕、韦力萌
高三10班:黄澄玥、杨  莉
高三11班:
高三12班:
高三13班:
高三14班:无
高三15班:无
高三16班:无
◇2015级高二年级(28人)
高二01班:韦成利、谭艳苹、罗  雨、姚金双、李  杰、姚银双、乔  唱、姚水珠
           黎金色、麦湘琳、韦清麟、黄明优、宋威呈、农兴叔、谢宇菊
高二02班:无
高二03班:覃淑琳、岑海玉、王  越
高二04班:无
高二05班:无
高二06班:无
高二07班:无
高二08班:无
高二09班:无
高二10班:陆桂华、班冰冰、周兰翔、罗秀兰、许玉芬、陈艳玲、杨秋艳、许  羚
           农惠珊、卢国周
高二11班:无
高二12班:无
高二13班:无
高二14班:无
◇2016级高一年级(24人)
高一01班:班华肯、雷宇凯、卢  飞、李永勋、李祥平
高一02班:黎秀美、王慧珊、伍家坤、邓  娟、黄  悦
高一03班:黎小龙、范振山、陆盈滢、覃凌通、黄福将、覃  浩、王李佳、何  晓
           周莹莹
高一04班:黄  彬
高一05班:黄梓宸、黄昌龙、刘  芳、李  诤
高一06班:无
高一07班:无
高一08班:无
高一09班:无
高一10班:无
高一11班:无
高一12班:无
八、“三好”学生(人)
◇2014级高三年级(74人)
高三01班:陆卫鹏、罗彩兰、唐  梦、吴剑钢、黄启明、韦  洋、劳  健、莫波玲
           罗金豪、杨胜棵、赵春雨、韦祺燊、赵天富、黎小虎、黄飞飞、李东航
           黄  吉、黄吉威
高三02班:岑  芬、陆瑞林、刘  静、岑苏利、甘珊珊、罗玲丽、黄  雨、黄慧华
高三03班:卢英姿、姚源敏、罗肖蝶、李  君、刘滟方、陆灵媛、罗  惠、罗可妙
           罗  鸣、农  晴、韦  涛、黄  霞
高三04班:韦  雪、符馨予
高三05班:无
高三06班:黄叶倩、谭韦婕
高三07班:
高三08班:
高三09班:吴曼祯、李琦臻、罗彩霞、苏佳慧、李家家、黄梦红、卢思妍、黄珊玲
           韦婷婷、黄开荣、黄秋捻、农月秋、黎灵珠、赵玉红、李纯昕
高三10班:左晓燕、黄海先、张佳妮、黄爱勤、罗可微、黄  怡、黎晴晴、宋丽妮
           罗秋霞、王保生、黄文立、田木花
高三11班:无
高三12班:无
高三13班:不评
高三14班:无
高三15班:曾硌杨、章雅敏
高三16班:刘梦珂
◇2015级高二年级(人)
高二01班:陆小妹、胡秀旺、周  静、黄保怡、王  刚、李永恒、黄秋月、黄韦玲
           龚柚雯、陈凤密、韦  婷、罗凤蜜、劳玉兰、罗桂群、罗丽丽、王丰万
           梁志敏、陆炳新、黄  凯、吴先才
高二02班:杨通毅、潘爱菊、何  萍、杨有芳、黎筱钰、王牡丹、骆妹存、甘孔霖
           何刘欣、黄  宁
高二03班:雍金叶、闭瑞星、江丽萍、黄  瑛、韦玉彩、杨凯清、赖春延、黄联宝
           曾若梅、马家龙、韦秀娟、兰艳锦
高二04班:庞永峰、农合雪
高二05班:潘修砍
高二06班:无
高二07班:无
高二08班:无
高二09班:无
高二10班:郑美莹、唐艳婷、黄春香、李丽早、岑沂嫔、黄增政、陆思洁、黄荣翠
           吴月婷、黄苏谭、黄妙双、韦岑易、农惠露、农盛旺、韦晓霞、李裕伶
           陆  天、农  艺、黄韦颖
高二11班:许明涛、许  甄、郑  凯、农玉霞、赵光宙、邹月萍
高二12班:无
高二13班:无
高二14班:无
◇2016级高一年级(68人)
高一01班:刘佳玲、杨通升、许秀红、蓝碧琳、黄舒蕾、黄焕锋、樊梁媛、韦仕兴
           方兴科
高一02班:蒙李萍、杨达洪、黄秋源、黄伟志、阮华源、黄启月、黄煜凯、黄叶金
高一03班:何彩桂、黎玉波、钟瑞福、谈静怡、张永磊、王小泉、张雪莲、黎  悦
           陈冬妮、徐献红、陆桂安、杨昌运、张洁颖、覃欣如、何洪宝、黄耀军
           黄彦淇、黄吉龙、杨利苹、李凤灵、覃春丽、黄柳娜、孔孟莲、韦任双
高一04班:赖妍澄、凌燕逢、陆春妮、黄芬燕、李纤怡、陆春燕
高一05班:鄂瑾璇、陆小霞、黄小慧、方富亮、熊文剑、梁佳嘉、李珍华、杨智雄
           陈  彬、李彩兰
高一06班:无
高一07班:黄小珍
高一08班:覃艳宁、马传富
高一09班:无
高一10班:无
高一11班:无
高一12班:无
九、各类积极分子(人)
◇2014级高三年级:(人)
高01班:
精神文明建设积极分子:班  景、胡婷婷、赵春雨
学  习  积  极 分 子:陈永财、唐  梦、罗彩兰
劳  动  积  极 分 子:陆浩强、许青梅、罗金豪
文  体  积  极 分 子:黎小虎、赵天富、梁  璐
高02班:
精神文明建设积极分子:游鑫宇、罗香吉、陆瑞林
学  习  积  极 分 子:徐  瑞、潘艳梅、骆秋睦
劳  动  积  极 分 子:黄许淋、梁芸山、黄梅颖
文  体  积  极 分 子:黄慧娟、吴智乔、陆晓华
高03班:
精神文明建设积极分子:刘滟方、张  琴、李  君
学  习  积  极 分 子:谭  燚、罗  惠、黄  霞
劳  动  积  极 分 子:农  昆、谢潘兴、罗可妙
文  体  积  极 分 子:贺尔奇、李小娜、黄彩仙
高04班:
精神文明建设积极分子:苏晓晓、罗玉妹、韦盛文
学  习  积  极 分 子:杨一谦、苏颜莉、杨婷婷
劳  动  积  极 分 子:王  师、杨世豪、余万康
文  体  积  极 分 子:刘晶慧、王柳翠、罗桂彬
高05班:
精神文明建设积极分子:黄  伟、梁世嵩、陆  鹏
学  习  积  极 分 子:陆雅娟、文其秀、黄贵妃
劳  动  积  极 分 子:黄世民、王朱彬、李  康
文  体  积  极 分 子:罗  雪、颜骊霖、黄永伟
高06班:
精神文明建设积极分子:
学  习  积  极 分 子:
劳  动  积  极 分 子:
文  体  积  极 分 子:
高07班:
精神文明建设积极分子:韦勤晖、田宏忠、王  顺
学  习  积  极 分 子:黄  霞、陆彩菁、罗  琨
劳  动  积  极 分 子:韦  顺、杨光德、周新朝
文  体  积  极 分 子:许军开、苏映新、王  杰
高08班:
精神文明建设积极分子:韦梅桂、岑建唯
学  习  积  极 分 子:杨富祥、罗惠妹
劳  动  积  极 分 子:韦氏芳、黄孟莹
文  体  积  极 分 子:罗  庄、罗晶晶
高09班:
精神文明建设积极分子:肖丹云、陈慧芬、姚淑英
学  习  积  极 分 子:黄芳萍、黄玉娜、黄小红
劳  动  积  极 分 子:李柳娟、韦  松、伦英玉
文  体  积  极 分 子:黄秋雨、罗忠伟、陆冠晶
高10班:
精神文明建设积极分子:赵彬冰、黄海升、何珍艳
学  习  积  极 分 子:黄  艳、周芙颖、何晓凯
劳  动  积  极 分 子:梁双妮、黄玉环、陈  滨
文  体  积  极 分 子:宋丽妮、吉彩莹、冉乾作
高11班:
精神文明建设积极分子:赵  萍、黄风景、李  晓
学  习  积  极 分 子:许秋雯、黄芬芳、黄庆飘
劳  动  积  极 分 子:黄汉朗、陆玉琳、梁万兆
文  体  积  极 分 子:何  珊、农海娘
高12班:
精神文明建设积极分子:罗  莎、陆丽亚、陆柏丽
学  习  积  极 分 子:杨美珍、吴凤美、黄美鲜
劳  动  积  极 分 子:谢嘉华、黄保瑜、农建文
文  体  积  极 分 子:廖亦慧、陆丽媚、董  宇
高13班:
精神文明建设积极分子:
学  习  积  极 分 子:
劳  动  积  极 分 子:
文  体  积  极 分 子:
高14班:
精神文明建设积极分子:钟海娟、李  聪、文秀船
学  习  积  极 分 子:韦柳香、黎  珊、许  悦
劳  动  积  极 分 子:农建坤、何  深、梁文雄
文  体  积  极 分 子:黄仁鹏、何  标、黄慧娜
高15班:
精神文明建设积极分子:苏 政、黄  进、周学强
学  习  积  极 分 子:黎书琪、黄培恋、李瑞芝
劳  动  积  极 分 子:杨星宏、罗  健、王海冬
文  体  积  极 分 子:韦爱丽、谭妹凤、彭思莹
高16班:
精神文明建设积极分子:农丽春、黄  倩、吴岑双
学  习  积  极 分 子:零慧婷、韦欣秀、孟永虹
劳  动  积  极 分 子:农荣明、许秋玲、周美丰
文  体  积  极 分 子:黄  颖、宋梦娴、潘铠源
◇2015高二年级:(人)
高01班:
精神文明建设积极分子:梁志敏、乔  唱、黄  凯
学  习  积  极 分 子:黄韦玲、宋威呈、谢宇菊
劳  动  积  极 分 子:黄保怡、陆小妹、罗丽丽
文  体  积  极 分 子:周  静、李永恒、劳玉兰
高02班:
精神文明建设积极分子:黄   梅、陆月柱、罗映秀
学  习  积  极 分 子:何刘欣、韦东升、梁晓洁
劳  动  积  极 分 子:黄  敏、杨美金、黄秋翔
文  体  积  极 分 子:欧  慧、王俊旺、黄菲怡
高03班:
精神文明建设积极分子:李  香、黄舒源、霍秋玲
学  习  积  极 分 子:姚丽娜、黄四帅、韦  凤
劳  动  积  极 分 子:张誉元、林泽斌、覃陆欢
文  体  积  极 分 子:农  政、冼  哲、卢绘超
高04班:
精神文明建设积极分子:雷国龙、秦美莲、赵春金
学  习  积  极 分 子:罗  毅、黄燕花、黄兰媛
劳  动  积  极 分 子:陆  厅、冯文旺、谢济同
文  体  积  极 分 子:田洪雅、姚  远、陆  松
高05班:
精神文明建设积极分子:黄丽香、许英彩、黄晓燕
学  习  积  极 分 子:潘修砍、林钰皓、陆军倩
劳  动  积  极 分 子:黄承龙、陆雪英、王焌镔
文  体  积  极 分 子:黄昶源、黄艳清、李昕如
高06班:
精神文明建设积极分子:沈  湘、黄钰淇、黄丽年
学  习  积  极 分 子:罗保彪、黄芸标、黄姿婷
劳  动  积  极 分 子:王海文、韦小康、韦雪玲
文  体  积  极 分 子:农正欣、梁晶婷、周春燕
高07班:
精神文明建设积极分子:黄丙通、许政鹏、农福达
学  习  积  极 分 子:韦益旺、罗柳娜、陈  明
劳  动  积  极 分 子:颜  颖、韦胜豪、罗彩叶
文  体  积  极 分 子:刘子琦、陆月玲、王雪元
高08班:
精神文明建设积极分子:马华隆、欧致部、罗  康
学  习  积  极 分 子:黄天亮、宋治忠、蒙  磊
劳  动  积  极 分 子:石  蕾、梁  凯、黄万达
文  体  积  极 分 子:陆显章、黄锦源、卢治山
高09班:
精神文明建设积极分子:黄 靖、方群淑、王田甜
学  习  积  极 分 子:农金赛、何吉善、黄  光
劳  动  积  极 分 子:陆  程、覃远婕、黎奕蓝
文  体  积  极 分 子:许开方、王  庆、黄秋兰
高10班:
精神文明建设积极分子:黄梅茂、罗慧芳、李彩玲
学  习  积  极 分 子:陆玉美、何岸霖、谷嘉敏
劳  动  积  极 分 子:黄玉婷、罗晓辉、叶坤华
文  体  积  极 分 子:周凌民、廖长庆、苏  畅
高11班:
精神文明建设积极分子:韦彩花、陈姝燏、韦小婷
学  习  积  极 分 子:陆丽芳、吴叶婷、陆妤婕
劳  动  积  极 分 子:韦淑柳、岑  洁、李秀英
文  体  积  极 分 子:黄淑佳、雷骐蔚、陈镱元
高12班:
精神文明建设积极分子:梁艳珏、黄梦思、黄  莹
学  习  积  极 分 子:潘  善、陆秋娜、周玉淞
劳  动  积  极 分 子:杨安妮、翁超强、农彩勤
文  体  积  极 分 子:姚  瑶、黄强凌、许方祥
高13班:
精神文明建设积极分子:黄晓羽、李  扬、黄培丞
学  习  积  极 分 子:卓真真、农丽合、邓雪娇
劳  动  积  极 分 子:黄  煜、凌  玲、黄仪佳
文  体  积  极 分 子:黄玉芬、李  昕、周  秋
高14班:
精神文明建设积极分子:黄 岛、黄丽梅、霍影影
学  习  积  极 分 子:黄丽婷、黄东绵、罗明星
劳  动  积  极 分 子:罗艳英、何海鹏、蒋卓颖
文  体  积  极 分 子:隆兴旺、黄英树、黄禧琦
◇2016级高一年级:(人)
高01班:
精神文明建设积极分子:黄芳琳、黄春妮、王美丽
学  习  积  极 分 子:吴春燕、阳  燕、韦依霞
劳  动  积  极 分 子:黄  纯、韦仕兴、谢岚珍
文  体  积  极 分 子:包再智、黄  雄、韦红福
高0班:
精神文明建设积极分子:古  霞、杨达洪、黄  悦
学  习  积  极 分 子:陈艺丹、黎秀美、王慧珊
劳  动  积  极 分 子:韦苏悦、伍家坤、蒙李萍
文  体  积  极 分 子:黄伟志、韦利宁、黄东华
高03班:
精神文明建设积极分子:覃  浩、范振山、谈静怡
学  习  积  极 分 子:周莹莹、徐献红
劳  动  积  极 分 子:覃凌通、李小龙、王李佳
文  体  积  极 分 子:王小翠、黄柳娜、黎玉波
高04班:
精神文明建设积极分子:李  吉、陈丽鸿、黄芬燕
学  习  积  极 分 子:李纤怡、陆春妮、杨慧兰
劳  动  积  极 分 子:韦玮辰、林伟辉、王浩行
文  体  积  极 分 子:赖  鑫、黄麟翔、黄秋雅
高05班:
精神文明建设积极分子:
学  习  积  极 分 子:
劳  动  积  极 分 子:
文  体  积  极 分 子:
高06班:
精神文明建设积极分子:罗裔坤、王秀春、文建鎏
学  习  积  极 分 子:唐  嘉、李彩兰、黄金材
劳  动  积  极 分 子:王仕康、马  羽、赵卫芳
文  体  积  极 分 子:蒙  丽、黄兰翠、赵天嫚
高07班:
精神文明建设积极分子:黄小珍、陈志强、何金凤
学  习  积  极 分 子:黄忠念、张桂圆、农晶晶
劳  动  积  极 分 子:黄  晨、黄开军、潘柳江
文  体  积  极 分 子:吴若琳、龚欣怡、王紫贤
高08班:
精神文明建设积极分子:刘凤凤、翟立宁、郭萧华
学  习  积  极 分 子:覃艳宁、李明泽、王  宁
劳  动  积  极 分 子:杨再坤、陆杜山、李泳儒
文  体  积  极 分 子:罗美鸳、杨露媛、梁  峰
高09班:
精神文明建设积极分子:王春梅、许玉彬、罗云蓝
学  习  积  极 分 子:党晖益、王海媛、黄剑伟
劳  动  积  极 分 子:李  林、方志超、庞博仁
文  体  积  极 分 子:黎彩纤、叶  婷、黄湍岚
高10班:
精神文明建设积极分子:农舒婷、黄婕妤、张僡珊
学  习  积  极 分 子:韦兰宣、霍珊珊、黄扬毅
劳  动  积  极 分 子:文  华、黄紫铭、万龙吉
文  体  积  极 分 子:岑哲慧、黄  幸、农舒婷
高11班:
精神文明建设积极分子:农兰妹、黄金深、阮春兰
学  习  积  极 分 子:李祸腾、黄美花、刘思朗
劳  动  积  极 分 子:黄义凤、黄怀斌、韦干敏
文  体  积  极 分 子:马  勇、谭  昇、农丽令
高12班:
精神文明建设积极分子:黄 欣、俞欣瑶、黄  颖
学  习  积  极 分 子:卢育帅、黄清萍、李柯潮
劳  动  积  极 分 子:黄业臻、韦明旺、韦吉涛
文  体  积  极 分 子:李素丹、梁  锦、黄冬梅
十、文明舍员(  人)
◇2014级高三年级:(35人)
高01班:黄湫璎、刘美伶、杨胜棵
高02班:寿  芫、梁春海、吴先爱
高03班:覃茂仁、邓李娟、罗锦苏
高04班:王贵权、韦优秀、邱道军
高05班:
高06班:
高07班:黄妹花、刘仕辉、范振南
高08班:王海良、刘  瑞
高09班:陈  雪、何  微、余晓君
高10班:郑思源、黎秋利、周兰相
高11班:
高12班:杨沙沙、张碧飞、易美芬
高13班:
高14班:邓如燕、梁晶晶、杨明钊
高15班:农  娜、黄子轩、黄海宁
高16班:李文莉、黄照奕、王功翔
◇2015级高二年级:(41人)
高01班:黄秋月、黎金色、吴先晗
高02班:罗月玲、王  琼、王丽勤
高03班:唐龙腾、岑乾坤、黄玲瑜
高04班:董雪梨、林  霖、刘德屹
高05班:毛远迁、何玉娟、冯  骁
高06班:韦玉爱、石九连、农开闯
高07班:罗肖艳、张煜力、梁永青
高08班:李  垚、班  旭
高09班:罗  颖、王霜秀、许永欢
高10班:何月花、黄卫强、玉雅婷
高11班:黄丽金、陆  苇、罗  卓
高12班:庞兴宁、黄诗静、罗争焱
高13班:周维秀、林秋怡、黄丽芸
高14班:陆瑞玲、黄奕珍、黄海慧
◇2016级高一年级:(33人)
高01班:梁小青、李  旋、黄丽莎
高02班:许建军、李  岩、杨秋莹
高03班:李佩颖、杨利苹、黄吉龙
高04班:黄  静、刘  昱、黄秋梅
高05班:无
高06班:彭依卓、马艳婷、姚玉勤
高07班:邹海林、马良淇、黄龙鑫
高08班:杨  翔、潘一林、许凤丽
高09班:刘仁和、李秀秀、张誉文
高10班:韦翰瑛、岑春玲、黄景润
高11班:余  洁、凌丽浔、邓荣良
高12班:韦恩泽、李  凤、许灜龙

 


Copyright 2017 百色学院附属中学      地址:百色市城西路2号   电话:2844030    邮编:533000sp; 邮编:533000
 网站备案/许可证号:桂ICP备05004672号   前置审核:桂JS201506-004 百色网安备4526010165号  桂公网安备 45100202000146号